Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Гаражи на Турухтанных Островах пока обещали не сносить 

25/05/2011 14:23

Гаражный кооператив, расположенный на дороге на Турухтанные Острова в Петербурге, пока решено не сносить: пока не примут решение в Смольном, на любые демонтажные работы наложен мораторий. Сегодня об этом корреспонденту «Карповки» заявил глава администрации Кировского района Алексей Кондрашов.

По словам чиновника, он встречался с представителями гаражников и компании-инвестора ООО «Скит на Турухтанных Островах», однако «не могу похвастаться, что мы смогли поставить точку в этом вопросе».

На будущей неделе ситуация будет обсуждаться в Смольном у вице-губернатора Романа Филимонова, и до его резолюции гаражи останутся на своих местах.

Напомним, ранее правительство города продало через Фонд имущества эту территорию под застройку. Несмотря на фразу о «решении имущественно-правовых вопросов» с гаражниками, инвесторы намерены снести автобоксы без выплаты компенсаций. Всего в кооперативе около 700 гаражей, сообщил корреспонденту «Карповки» руководитель профсоюза «Рубеж» Борис Карпов.

Фото МПВГ Рубеж

Изображения, прикрепленные к публикации:

skit

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации