С Морского собора в Кронштадте снимают леса
18/03/2011 17:28
С Морского собора в городе Кронштадте начали снимать строительные леса. Как рассказали сегодня в администрации района, уже открылись взору купол с новой позолотой и огненно-золотой крест. Закончить демонтаж планируется в апреле.
«Но основной этап восстановительных работ предстоит совершать внутри храма. Это прежде всего воссоздание настенных росписей, памятных досок и его внутреннего убранства», — добавили в администрации.
Напомним, все работы планируется завершить к 2013 году, когда ему исполнится 100 лет. Помимо реставрации предполагается реконструкция интерьеров, серьезно измененных в советское время.
Объекты строительства:
Похожие новости
На проспекте Культуры построили дом причта с церковью
На границе с Новодевичьим кладбищем что-то строят без разрешения
Какие храмы Петербурга в советское время утратили колокольни
Возле Крестовоздвиженской церкви на Нижне-Каменской улице строят дом причта
В Петергофе передумали воссоздавать Хрисанфскую церковь
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии