Градсовету представят проект сноса отеля «Северная корона»
10/02/2011 13:45
На завтрашнем заседании градсовета представят проект реконструкции гостиницы «Северная корона» на набережной реки Карповки, 31. Ранее ее владельцы обещали снести здание.
Вместо отеля запланирован многофункциональный жилой комплекс с подземной автостоянкой. Проект выполнило ООО «Архитектурная мастерская Ясса».
«Северную корону» проектировал архитектор Марк Рейнберг. Ее строительство началось в 1990-х годах после сноса Карповских бань и доходного дома, однако гостиница так и не открылась. В 2009 году господин Рейнберг без сожаления отнесся к идее уничтожения: «А пускай сносят!.. Гостиницу нисколько не жалко».
Добавим, среди некоторых православных это место пользуется дурной славой: в 1995 году здесь на банкете в честь 5-летия банка «Санкт-Петербург» скончался митрополит Санкт-Петербургский Иоанн (Снычев).
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Большом Сампсониевском проспекте достроили два жилых дома
На Богословской улице хотят снести дореволюционное здание
Парковку на Среднерогатской улице застроили жилым домом
Legenda застроит жильем бывшую промзону на Магнитогорской улице
Советскую грязелечебницу санатория в Сестрорецке снесут ради водного корпуса
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии