Территорию Охтинского химического завода застроят жильем
21/01/2011 17:55
Территорию Охтинского химического завода на Капсюльном шоссе в Петербурге планируется застроить жилыми домами. В ближайшее время управляющая компания «Теорема» намерена купить землю площадью 45 гектаров у ОАО «Пластполимер».
Как пояснил BN.ru гендиректор «Теоремы» Игорь Водопьянов, чтобы начать строительство, необходимо внести изменения в Генеральный план Петербурга — превратить промышленную функцию участка в жилую.
О том, что территорию Охтинского завода «Теорема» намерена развивать, стало известно в прошлом году. Тогда господин Водопьянов предложил возвести там 150-метровый небоскреб, однако затем заявил, что пошутил.
Организации (компании):
Похожие новости
На Сортировочной-Московской улице взамен «сталинки» построят склад
На месте березового сада на Пискаревском сдали строённый жилой дом
Сквер на Октябрьской набережной в Русановке застроили жильем
На месте промзоны на проспекте Большевиков построили еще два жилых дома
Во дворах на Наличной улице построили детский сад
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии