В КГА не знают о планируемом уничтожении скульптуры в Заневском парке
01/11/2010 12:50
Комитет по градостроительству и архитектуре не располагает информацией о планируемом на сегодня уничтожении скульптуры «Капитан Кусто», установленной неделю назад в Заневском парка. Об этом корреспонденту «Карповки» заявил официальный представитель ведомства.
Накануне вечером автор произведения скульптор Андрей Макеев сообщил, что гранитного Кусто установили неделю назад в рамках симпозиума по городской скульптуре, проводимого градкомитетом. На сегодня планировались открытие и пресс-конференция, но их отменили, а подводника пообещали демонтировать. Господин Макеев подчеркнул, что он недоумевает, ведь установка была произведена официально.
Как пояснили в комитете, о дате пресс-конференции пока неизвестно, но она обязательно состоится. Что касается Заневского парка, то его нет среди адресов, где появятся скульптуры симпозиума.
Похожие новости
В сквере Николая Львова появился самовольный бюст архитектора
Обелиск Пушкину в Московской Славянке оказался бесхозным
Восстанавливать скверы, вырубленные ради 6-й линии метро, пока не будут
Скульптуре поэта на станции метро «Пушкинская» поменяют сирень на рябину
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
hg
все-нет Кусто )
Veg
Очень плохая скульптура (!!!), администрации надо как следует подумать,куда ее ставить и ставить ли ... Уважайте свой город и его жителей! А художникам — будьте мудрее,глубже,больше работайте, хоть скульптура сейчас и в упадке — но не до такой же степени!
hf
Желание украсить скульптурами Заневский парк похвально ,но только что-то уже установленным композициям не везет . Предыдущая инсталляция ,которая ,вероятно изображала куриц с яйцами ,простояла совсем недолго . Железобетонные яйца скатились на Малоохтинский пр ),а после и трубчатых кур уничтожили ). Конкретное место установки «Кусто» в парке уж совсем не поддается никакой логике