Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Орт: вывода о законности сноса дома в Поварском еще нет 

17/09/2010 12:18

Поварской переулок, снос дома

Служба строительного надзора продолжит изучать ситуацию со сносом дома в Поварском переулке, 1. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» сообщил глава ведомства Александр Орт. Окончательный вывод о законности работ будет озвучен позже.

Ранее официальный представитель службы заявил нашей интернет-газете, что нарушений при разборке исторического здания инспектор не нашел. Собеседник сослался на то, что здание в частной собственности и не является памятником.

На вопрос, почему в аналогичной ситуации со сносом дома Рогова на Загородном проспекте, 3, который в феврале также не был памятником и находился в собственности ООО «Престиж», стройнадзор выписал подрядчику штраф 50 тыс. рублей за несогласованный снос, господин Орт уточнил, что здание в Поварском «вроде» выявленный объект культурного наследия, и в этом случае служба не вправе вмешиваться.

«Мы следим там, где наши полномочия распространяются. Если это памятник федерального значения, мы к нему никакого отношения не имеем. Если это памятник местного значения, то мы выдаем разрешения только на отдельные виды работ, а все остальное под надзором КГИОП. Наши сотрудники полностью закрывают ту рядовую застройку, которая граничит с памятниками», — пояснил Александр Орт. Он заверил, что в его службу по поводу сноса в Поварском «никто не обращался», а вопрос решался «на уровне администрации района и КГИОП — нас даже не поставили в известность».

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: администрация центрального района, кгиоп, ооо вектор, служба строительного надзора, обрушение дома на стремянной, снос




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Снос старинного дома на Советской в Песочном оказался незаконным

 Власти не знают, кто снес дореволюционный дом на Лесопарковой улице

 КГИОП рассказал, что осталось от разобранной дачи Маяковского в Левашове

 Пристройку к фабрике Варгуниных на Октябрьской набережной снесли

 Близ 1-го Обуховского проезда снесли дореволюционное здание


 Комментарии 


  1. весовщик

    17/09/2010 в 16:52 | #1 | Ответить | Цитировать

    мягко говоря:

    в условиях нынешней правовой культуры деятельность КГИОП обязана быть более прозрачной



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации