Смольный еще не подобрал место для церкви, изгнанной из парка 300-летия
28/07/2010 21:13
Комитет по градостроительству и архитектуре пока не подобрал новое место для строительства церкви Всех Святых, которую планировалось возвести в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Об этом сегодня корреспонденту «Карповки» заявил руководитель архитектурной мастерской «Союз 55» Александр Викторов.
Ранее правительство Валентины Матвиенко одобрило для Всесвятского храма место в западной части парка. Однако сама госпожа Матвиенко таким решением была недовольна: «Мозги-то у вас должны быть! Что ж вы в парк-то полезли со строительством храма!»
На заседании в Смольном 23 марта было решено найти для церкви другой участок, однако за прошедшие четыре месяца этого сделано не было.
Организации (компании):
Похожие новости
Пустырь с болотом в Дизельном проезде превратится в парк
Власти не будут требовать сноса Данииловской церкви на Салтыковской дороге
Выдано разрешение на воссоздание церкви на Синопской набережной
Мощеный пятачок на улице Десантников дополнят новым оформлением
На Кушелевской дороге официально достроили церковь
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Редактор
А нигде и не написано, что она там была. Если вы говорите, что факт исключен, это не значит, что он был.
Marimo
Во-первых, ее оттуда никто не изгонял — ее там отродясь не было. А потом, в парк ходят не помолиться, а отдохнуть и расслабиться. А после де-факто огосударствевших православных туда потянутся мусульмане, иудеи, католики, шаманы, буддисты, ламаисты, даосисты, синтоисты (не сионисты!), конфуцианцы, а также представители разных других культов — по Конституции у нас все равны и могут справить религиозные нужды! Так там и места простым отдыхающим не будет от разных храмов, монастырей, святилищ и капищ!