У «Площади Мужества» начали ломать якобы незаконные павильоны
21/07/2010 18:03
Сегодня начался демонтаж закрытых 15 июля павильонов торгового комплекса «Нептун» у станции метро «Площадь Мужества» в Петербурге. Коммерсанты уверяют, что у рабочих есть только разрешение на установку забора.
15 июля администрация Калининского района сообщила СМИ, что именно в тот день начался снос якобы незаконных павильонов. По мнению чиновников, они построены самовольно. Также власти заверили, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск комитета по управлению городским имуществом о выселении «Нептуна» с этой территории.
Однако, как рассказал корреспонденту «Карповки» источник, знакомый с ситуацией, ни один из павильонов никогда не принадлежал «Нептуну». «Торговый комплекс был построен еще до того, как КУГИ заключил с ООО «Нептун» договоры аренды земельных участков. В них написано, что «на участках находятся павильоны», а 24 октября 2003 года межведомственная комиссия администрации приняла ТК «Нептун» в эксплуатацию... Как после этого можно говорить, что постройка самовольная?»
Представители «Нептуна» пообещали обратиться в суд.
Похожие новости
На Заставской улице воссоздадут дом Бланштейна, снесенный в 2013 году
Суд разрешил не сносить самострой напротив Константиновского дворца в Стрельне
На Хрустальной улице завершился снос двух «сталинок» ради IT-парка
Завершилась реконструкция торгового центра на улице Джона Рида
На Загородной улице в Колпине снесли еще два советских жилых дома
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии