Петербург и Ленобласть не могут поделить жилые дома в Горелове
12/07/2010 20:13
Администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области не могут решить, какому региону принадлежат четыре 16-этажных жилых дома в районе Горелова. Об этом сообщила в ответе на запрос спикера Совфеда Сергея Миронова губернатор города на Неве Валентина Матвиенко.
«В настоящее время органами государственной власти Санкт-Петербурга осуществляется уточнение границ с целью определения принадлежности территорий по всей протяженности границы с Ленинградской области, в том числе территории, на которой расположен дом 54, корпуса 1–4, по Красносельскому шоссе», — отмечается в письме за подписью госпожи Матвиенко.
Как рассказала на «Народной линии» Марина, она девять месяцев живет в этом доме «без регистрации по месту жительства». Новоселка пытается узнать, когда ситуация изменится.
Добавим, в конце июня областной вице-губернатор глава комитета по управлению государственным имуществом Александр Дрозденко сообщил, что правительство Валерия Сердюкова готово отдать 78-му региону 10 гектаров земли, однако правительство Валентины Матвиенко пока не торопится оформлять документы. Господин Дрозденко посетовал, что «мы же не можем сами предлагать свою территорию соседнему региону — это немного по-другому делается».
Квартал «Дудергофская линия» на севере Горелова возведен ООО «Ленрусстрой». Во время строительства участок был в Виллозском сельском поселении Ломоносовского района Ленобласти, однако строители обещали покупателям квартир городскую прописку. В январе 2010 года областное заксобрание приняло решение об образовании нового населенного пункта — Ново-Горелово.
Заметим, согласно информации на сайте проекта, строительство «Дудергофской линии» будет продолжено — последнюю многоэтажку, которая расположится ближе к Волхонскому шоссе, сдадут летом 2012 года.
Организации (компании):
Похожие новости
На Малом проспекте Петроградской стороны отремонтировали три дома
«Сталинку» на Большом Смоленском проспекте заменили девятиэтажкой
Взамен завода на проспекте Бакунина построили жилой дом
Дореволюционное здание в Подъездном переулке снесут ради жилья
Во дворах на Старорусском проспекте в Шушарах построили жилой дом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии