На Крестовском острове продолжат строить вопреки желанию Матвиенко
25/06/2010 15:30
Фонд имущества Санкт-Петербурга выставил на торги земельный участок на Крестовском острове под застройку. Сейчас там, на Морском проспекте, 29, находится четырехэтажное здание. В январе 2009 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко не дала квартировавшей в нем Балтийской академии туризма и предпринимательства расширить площади.
Как рассказал представитель фонда, здание, расположенное на участке, включено в программу приватизации на 2010 год. «Оно не представляет исторической ценности и может быть снесено», — объяснил аукционист. По его словам, на наделе площадью 4,4 тыс. кв. метров возможно строительство жилого дома. Стартовая цена лота — 150 млн рублей. Торги состоятся в сентябре в рамках форума PROEstate-2010.
«Фонд имущества впервые будет продавать объекты в зоне жилищного строительства на территории Крестовского острова. Дополнительно отмечу, что участок будет продаваться в собственность, что делает его еще более привлекательным для строителей», — заявил гендиректор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко.
Напомним, 20 января 2009 года Балтийская академия туризма и предпринимательства просила Смольный разрешить реконструировать их здание на Морском проспекте, 29, расширив его за счет сноса деревьев. Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко тогда вскричала: «И так уже в 90-е годы все, что можно, застроили! Хватит! Остановитесь! Никакого строительства на Крестовском быть не должно».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Сквер на Октябрьской набережной в Русановке застроили жильем
На месте промзоны на проспекте Большевиков построили еще два жилых дома
Во дворах на Наличной улице построили детский сад
На месте «сталинки» близ Белевского переулка построили жилой дом
В Зеленогорске ушла с торгов дача Вельтц на проспекте Красных Командиров
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Б.К.
Бабло побеждает зло...