Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Лопухинский сад увеличил территорию, но не за счет участка RBI 

23/06/2010 17:37

Планировавшегося возвращения в состав Лопухинского сада участка, на котором структура RBI намерена возвести девятиэтажную гостиницу, сегодня не произошло. Такой вариант накануне анонсировал депутат Законодательного собрания Сергей Малков.

На сегодняшнем заседании парламента во втором чтении законопроекта о внесении поправок в закон о зеленых насаждениях общего пользования было решено оставить инвестору приватизированный участок и в качестве компенсации добавить к территории сада соседний надел. По версии председателя комиссии закса по городскому хозяйству Сергея Никешина, таким образом, площадь осталась прежней, пишет «Закс.ру». Вариант возвращения в границы сада территории водно-моторной станции, где RBI и планирует строить отель, господин Никешин рассматривать отказался: «Думаю, никому не нужна перспектива судебного разбирательства с инвестором».

Против такого решения выступил депутат Алексей Ковалев. По его мнению, Лопухинский сад должен быть восстановлен в исторических границах.

Напомним, вчера Сергей Малков заявил, что в состав сада решено включить отнятый под гостиницу участок. Однако вероятность такого исхода он оценивал пессимистически: «В Лопухинскому саду есть очень серьезные финансовые интересы определенных структур. И поэтому поправка, восстанавливающая его прежние границы, наверняка не будет поддержана Законодательным собранием».

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Ограда Лопухинского сада
Теги: гостиницы, rbi, лопухинский сад, сады и парки




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Аварийный мост в парке «Екатерингоф» восстановят в рамках благоустройства

 АТС на улице Союза Печатников хотят надстроить мансардой

 Краснокирпичное здание 1990-х годов на улице Фучика заменят гостиницей

 На месте торгового центра на проспекте Науки построят гостиницу

 На Гороховой улице у Сенной площади восстановили аварийный флигель


 Комментарии 


  1. Т.Л.

    24/06/2010 в 17:23 | #1 | Ответить | Цитировать

    Анекдотические подробности: «компенсационный» надел, прибавляемый к Лопухинскому саду, расположен через дорогу (через ул.Ак.Павлова, на участке ее изгиба к Аптекарской наб.). Его площадь вовсе не такая, как у отнятой части ЗНОП Лопухинского — отняли 3,5 га, привесили примерно 500 кв.м. Это часть мини-сквера, граничащего с садом Института экспериментальной медицины, по его забору. И этот довесок еще с 2007 г. и так входил в перечень ЗНОП, в составе единого (вместе с институтским садом) объекта зеленого под № 13.116.

  2. Толмазов

    24/06/2010 в 12:27 | #2 | Ответить | Цитировать

    Интересно какой надел имеется в виду!? Лопухинский сад ограничен Аптекарской набережной, улицей Академика Павлова, Каменноостровским проспектом и рекой Малая Невка. Отведут под территорию сада проезжую часть вышеназванных улиц или часть водного пространства??? У г-на Никешина с головой всё в порядке? Пусть конкретизирует своё «новаторское» предложение о наделе. Деньги за принятое решение о строительстве всеми участниками сделки давно получены, возможно уже потрачены, возвращать нечего, поэтому и перспектива судебного разбирательства крайне опасна. Возможен вопрос: «Где деньги, Зин?»



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации