У ЛенспецСМУ есть разрешения на две высотки на улице Седова
03/06/2010 21:38
Застройщик 23-этажного жилого дома «Этюд» в историческом районе Смоленское в Петербурге имеет все необходимые разрешения. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили в службе строительного надзора.
«Разрешение по дому на улице Седова, 24, корпус 3, литера А, они получили 14 мая этого года. Там будет жилой дом. Инсоляцию самого объекта и близлежащих зданий они согласовали с Роспотребнадзором», — пояснили представители ведомства. И добавили, что никаких нарушений по этому объекту нет.
Напомним, о возможных нарушениях инсоляции (попадания прямого солнечного света в квартиры) забеспокоились окрестные жители. Вокруг «Этюда» нет ни одного здания выше пяти этажей, а примыкающий на северо-западе жилмассив двухэтажный.
Застройщиком выступает ЗАО «Санкт-Петербургский мировой финансовый и торговый центр», входящее в холдинг «Эталон». В конце мая был разобран находившийся на месте будущих высоток детский сад, построенный в сталинское время.
Похожие новости
На Старорусском проспекте в Шушарах достроили жилой комплекс
У дороги в Каменку в Парголове сдали три жилые коробки
На улице Тимура Сиразетдинова в Парголове сдали школу
На Старорусском проспекте в Шушарах сдали жилой дом — точку
Сдана вторая очередь микрорайона на углу Волхонского и Пулковского шоссе
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии