Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Останки, найденные на Заячьем острове, принадлежат великим князьям 

24/05/2010 18:09

Останки, которые были найдены в декабре на территории Петропавловской крепости при строительстве стоянки для автобусов, принадлежат великим князьям Романовым и другим жертвам «красного террора». Об этом сегодня заявил член совета по сохранению культурного наследия сопредседатель питерского ВООПИиК Александр Марголис.

Он напомнил, что после обнаружения останки были переданы Музеем истории Санкт-Петербурга на проведения судебно-медицинской экспертизы. «Первые результаты мне известны. Оглашать их будет судмедэксперт Попов, который и ведет эту работу. Могу сказать, что эти первые результаты не опровергают стартовую гипотезу, а подтверждают ее», — сказал господин Марголис.

В ходе строительных работ были обнаружены останки 17 расстрелянных человек. Среди них, как предполагается, есть останки четырех великих князей Романовых.

Прежде на этом же месте, добавил Александр Марголис, уже находились останки: в 1980-х и в 2007 году, но это тем не менее не способствовало началу полномасштабного исследования.

 

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации