В Невском районе школу переделают в детский сад
22/04/2010 17:31
В Невском районе Петербурга планируется передать здание начальной школы-лицея № 329 на проспекте Елизарова, 7, под детский сад. Об этом возмущенные родители рассказали на «Народной линии». По их словам, учащихся отправят в соседнее здание, также принадлежащее лицею, в котором располагаются 5–11-й классы.
Родители отмечают, что сейчас 329-я «и так полностью укомплектована». «Со слов Валентины Матвиенко, в Невском районе нет очередей в детские сады, а в распоряжении говорится о ревизии всех зданий бывших детских садов, где появились парикмахерские, офисы, салоны красоты. В нашем районе их предостаточно: это проспект Обуховской Обороны, 89а, улица Ольминского, 24/3, проспект Елизарова, 17а, 31/2», — пишет один из отцов Борис и не понимает, почему в таком случае решили уплотнить именно учебное заведение.
Сейчас в начальной школе обучаются 211 учащихся.
Похожие новости
В составе нового жилого квартала на Тосиной улице построили школу
Типовую школу во дворе на улице Солдата Корзуна расширили за счет пристройки
Во дворах на Парашютной улице построили детский сад
На улице Лидии Зверевой построили школу
На пустыре в Щепяном переулке построят детский сад
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии