Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

КБДХ: Лопухинский сад отремонтируем в 2012 году без RBI 

04/03/2010 17:16

Лопухинский сад будет капитально отремонтирован в 2012 году. Об этом заявил глава управления садово-паркового хозяйства Виктор Шабнов.

Ведомство планирует выполнить необходимые работы без участия строительной компании RBI, которая ранее озвучила планы по «воссозданию сада» за свой счет при условии строительства в нем гостиницы.

В прошлом году ОАО «Садово-парковое предприятие «Центральное» высадило 19 деревьев (клен и иву), очистило береговую линию пруда и следило за состоянием дорожек. «В январе 2010 года восстановлена утраченная много лет назад историческая ограда террасы пруда», — пояснил господин Шабнов.

В нынешнем году создадут зеленую кулису из липы по периметру сада с постепенной заменой старовозрастных тополей, а также восстановят цветочный партер перед фасадом особняка Громова.

Напомним, ранее руководитель холдинга RBI Эдуард Тиктинский заявлял, что за поддержку горожанами проекта строительства гостиницы в восточной части Лопухинского сада девелоперы обещают финансово помогать некоему фонду восстанавливать западную часть.

Организации (компании):

 Комментарии 


  1. Боб

    05/03/2010 в 23:39 | #1 | Ответить | Цитировать

    Господа-"бизнесмены" поторопятся сделать свое черное дело и уничтожить садик к концу года. Петербуржцы должны спасти свой город от инопланетян, которые ради денег пойдут на все.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации