На Воскресенскую церковь Смоленского кладбища водрузили крест
28/12/2009 23:03
Сегодня на главный купол церкви Воскресения Христова, расположенной на Смоленском кладбище, установили золоченый крест. Чин освящения совершил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.
Реставрацией храма занимается ООО «Лапин энтерпрайз». Как сообщает вестник «Вода живая», в ближайшее время воссозданная центральная главка будет обшита и на ней укрепят медные украшения.
Церковь Воскресения Христова на Смоленском кладбище была построена в 1903 году в стиле барокко по проекту архитектора Валентина Демяновского. В 1930-х годах ее здание стали использовать под хозяйственные нужды. Верующим его вернули в 1998 году. Планируется, что полное восстановление храма завершится через пять-шесть лет.
Организации (компании):
Похожие новости
В дополнение к храму на улице Латышских Стрелков построят еще один
Власти не будут требовать сноса Данииловской церкви на Салтыковской дороге
Выдано разрешение на воссоздание церкви на Синопской набережной
На Кушелевской дороге официально достроили церковь
У Балканской площади «построили» Александро-Невскую церковь
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии