Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Девелоперы: Острова в Финском заливе намывать не будем 

11/12/2009 14:49

Финский залив, архипелаг, комплекс Новый Петербург

Намывать семь островов в Финском заливе не будут. Об этом сегодня «Карповке» рассказали представители компании-девелопера Coalco.

В Интернете появилась видеопрезентация проекта «Новый Петербург», выполненного мастерской KuiperCompagnons. Согласно данным, которые в ней были приведены, первая очередь проекта — два крупных острова и полуостров с бизнес-центрами — должна быть построена в 2014–2017 годах. Основная функция архипелага — жилье; кроме того, здесь намечалось возведения культурных центров и бизнес-комплексов.

«Возможность реализации данного проекта действительно рассматривалась в 2007 году, но после минимальных расчетов нами было принято решение о его нецелесообразности. Он был закрыт. Мы сконцентрировали ресурсы на наших масштабных проектах в Москве («Белая площадь», «Белые сады»), Московской области («Большое Домодедово») и Астане («Хан Шатыр»)», — пояснила руководитель отдела по связям с общественностью компании Coalco Евгения Чаплыгина.

В комитете по градостроительству и архитектуре корреспонденту «Карповки» в свою очередь сообщили, что есть распоряжение российского правительства, которое одобрило дополнительный намыв территорий в Финском заливе площадью 976 гектаров. Имеет ли он отношение к проекту Coalco или нет, чиновники сказать не смогли, ссылаясь на отсутствие этой информации в постановлении.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Финский залив, архипелаг, комплекс Новый Петербург

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации