Сад «Прудки» перерыли (фото)
06/12/2009 22:29
С момента начала работ по капитальному ремонту сада «Прудки» (Некрасовский) на углу Греческого проспекта и улицы Некрасова прошел месяц. В течение этого срока были перерыты практически все аллеи, а также выкорчеваны несколько больных деревьев.
Реконструкцией предполагается посадка новых растений, а также замена дренажной системы.
Как уже сообщала «Карповка», работы ведет ООО «Петроландшафтстрой». Закончить капремонт планируется через год — к декабрю 2010 года.
Название сада «Прудки» связано с тем, что он был разбит на месте бывших прудов в устье Лиговского канала. В 1971 году здесь установили памятник Николаю Некрасову, поэтому место стали именовать Некрасовским сквером.
Фото Дмитрия Ратникова
Похожие новости
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Участок на набережной Мартынова благоустроили накануне застройки консульством
Пустырь с болотом в Дизельном проезде превратится в парк
Мощеный пятачок на улице Десантников дополнят новым оформлением
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.





Комментарии