Открытие Благовещенского сада перенесли на месяц
08/11/2009 12:26
Открытие после капитального ремонта Благовещенского сада на Васильевском острове отложено. Прежде в комитете по благоустройству и дорожного хозяйству корреспонденту «Карповки» заявляли, что работы закончатся в октябре, однако этого не произошло.
Ремонт сада, расположенного вдоль Малого проспекта между 7-й и 8-й линиями, начался в конце 2008 года. В течение этого периода из сада были убраны 31 больное и старое дерево, проложена дренажная система в набивных дорожках, отремонтировано 320 метров исторической ограды. В саду появились 30 фонарей, а также скамьи в стиле XIX века.
Работы потребовали около 40 млн рублей, которые, по словам бывшего главы администрации Василеостровского района Александра Исаева, были выделены из бюджетов района и комитета по благоустройству.
Как уточнили в КБДХ, открытие должно состояться на предстоящей неделе.
Похожие новости
На набережной Обводного канала под ноль вырубили сквер
Пустырь, где появится второй выход со станции «Приморская», благоустроят
На месте снесенного спорткомплекса на Южной дороге высадят деревья
Квартал на Батецкой улице в Шушарах отдадут под сквер и спорткомплекс
Участок на набережной Мартынова благоустроили накануне застройки консульством
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Антон
Смешно видеть такие суммы, 40 млн., да за эти деньги тут висячие сады можно было построить... и та у нас всегда.