На Московском проспекте начали рубить деревья
11/10/2009 19:05
На Московском проспекте недалеко от станций метро «Фрунзенская» и «Электросила» начали вырубать деревья. Это мероприятие было запланировано в рамках концепции, разработанной управлением садово-паркового хозяйства.
Планируется, что в этом месте будут спилены 32 тополя, которые признаны аварийными. Вместо них посадят более ста кленов и лип.
Как уже сообщала «Карповка», в течение октября «зеленое» оформление парадной магистрали Петербурга кардинально изменится. По словам главы управления садово-паркового хозяйства Виктора Шабнова, за последнее время количество деревьев на парадном проспекте города сократилось больше чем в два раза: с 1000 до 419, поэтому сейчас необходимо восстановить утраченные растения.
Концепция потребовала 50 млн рублей, которые пошли из резервного фонда губернатора.
Похожие новости
Мощеный пятачок на улице Десантников дополнят новым оформлением
Восстанавливать скверы, вырубленные ради 6-й линии метро, пока не будут
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии