На Ново-Адмиралтейском острове снесут более десяти старинных зданий
25/09/2009 19:49
На Ново-Адмиралтейском острове планируется разрушить более десяти зданий, построенных в XIX веке. Это необходимо для будущего освоения и застройки его территории. Сейчас она принадлежит Адмиралтейским верфям, и дома, которые хотят разобрать, были построены для этого судостроительного предприятия.
Остров окружен Невой, Ново-Адмиралтейским каналом и Мойкой. Согласно Генеральному плану, вся его территория относится к зоне «Д», которая помимо деловой предполагает жилую застройку. Сегодня главный архитектор города Юрий Митюрев сообщил, что в ближайшее время будет объявлен конкурс проектов развития территории.
«КГА планирует проведение конкурсных процедур», — сказал господин Митюрев.
Фото «Интерпресс»
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Детский сад на Большой Пушкарской заменили интернатом в «стиле» хаотизм
Городу по-прежнему не удается снести недострой на углу Лесного и Кантемировской
На улице Маршала Казакова сносят недостроенный бизнес-центр
На проспекте Энтузиастов сносят недостроенный торговый центр
На Левашовском проспекте под бизнес-центр сносят нежилое здание 1980-х
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии