Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Чиновники решили не комментировать предписание прокуратуры по ЗСД 

09/09/2009 17:57

Чиновники петербургской администрации не стали комментировать ситуацию вокруг ЗСД.

Вчера, напомним, прокуратура выступила с заявлением, что генеральному директору ОАО «Западный скоростной диаметр» Игорю Лукьянову и вице-губернатору Петербурга Алексею Сергееву «внесены представления с требованием о принятии мер к устранению нарушений действующего законодательства и наказании виновных должностных лиц» в связи с незаконным сносом двух гаражей кооператива «Балтиец». Более того, в прокуратуре уточнили, что предстоит демонтировать еще более двухсот.

Председатель ГСК «Балтиец» Анатолий Рыжков объяснил, что город предлагал владельцам по 36 тыс. рублей компенсации, что было примерно в пять раз меньше рыночной стоимости. Не дождавшись согласия, в район станции Броневой, где находится кооператив, пришли строители. Гаражники обратились в прокуратуру. Заметим, несмотря на заявление, по словам господина Рыжкова, дорожники работали на территории кооператива и сегодня.

В комитете по благоустройству и дорожного хозяйству корреспонденту «Карповки» заявили, что функции госзаказчика на объекте выполняет ОАО «Западный скоростной диаметр». Однако в этой компании ситуацию не комментируют. В КБДХ пообещали, что в течение сегодняшнего дня на сайте ОАО www.whsd.ru появится официальное сообщение, где представители фирмы объяснят свою точку зрения. Несмотря на это, оно сегодня так и не появилось.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строительство Западного скоростного диаметра, ЗСД

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации