В 2010 году в парке Победы откроют блокадный храм
09/04/2009 17:10
9 мая 2010 года в Московском парке Победы должна открыться церковь в память о жертвах блокады Ленинграда. Об этом сегодня сообщил спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
По его словам, открыть храм к 65-летней годовщине войны «наша общая задача». Идею строительства также поддержал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Напомним, в блокаду на территорию нынешнего парка, заложенного в 1945 году, был организован единственный в Ленинграде крематорий. Здесь были сожжены тела около 600 тыс. погибших.
Похожие новости
При Левашовском кладбище в Левашове построят второй храмовый комплекс
На улице Гидростроителей в Кронштадте построят церковь и духовный центр
В дополнение к храму на улице Латышских Стрелков построят еще один
Власти не будут требовать сноса Данииловской церкви на Салтыковской дороге
Выдано разрешение на воссоздание церкви на Синопской набережной
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии