На станции Автово снесут три исторических объекта
08/10/2008 14:21
На товарной станции Автово планируют снести три исторических объекта: два здания, построенных в XIX веке, и военный дот. Это необходимо для удлинения здешних путей.
Станционные постройки (одноэтажное и двухэтажное) были возведены в 1880-х годах при прокладке линии на Турухтанные острова и к дамбам Морского канала. До недавнего времени в них располагались службы Автова. «Здания станции были выполнены в характерном для той эпохи «кирпичном стиле», — рассказывает историк юго-запада Сергей Горбатенко.
Обе постройки, которые теперь отданы под снос, расположены на дороге в Угольную гавань. Кроме того, рядом, под трамвайным путепроводом, располагается военный дот, который также попал на маршрут новой железнодорожной линии.
Похожие новости
На Богословской улице хотят снести дореволюционное здание
Советскую грязелечебницу санатория в Сестрорецке снесут ради водного корпуса
Представлен проект жилого дома на месте офицерской казармы в Подъездном
На проспекте Шаумяна сносят заброшенную «сталинку»
Над Южным шоссе строят крупный железнодорожной путепровод
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии