Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

В Петербурге появится новая железнодорожная платформа 

14/07/2007 23:46

Новая платформа под рабочим названием 29-й километр строится в Пушкинском районе. Она расположится между Кондакопшином и Веревом на лужском направлении.

Как рассказал корреспонденту «Карповки» заместитель главного инженера дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении «Транском» Леонид Туровчук, необходимость вызвана «обращением губернатора Санкт-Петербурга в адрес начальника железной дороги в связи с развитием поселка Лесное».

Как объяснил генеральный директор ООО «НордСтройРеконструкция» Игорь Шаповалов, в Лесном строится военный городок: «Насколько мне известно, там поселят около 3 тысяч семей военнослужащих. А поскольку до ближайшей станции Кондакопшино добираться не очень удобно, надо было сделать еще одну станцию».

Финансируют строительство администрация Петербурга и РЖД в пропорции 50 на 50 процентов. Как сообщили в «Транскоме», открыться платформа может уже в этом году.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации