На Крестовском снесли нерасселенное общежитие
21/01/2007 19:34
На Крестовском острове вчера снесли нерасселенное общежитие фабрики «Красное знамя», расположенное на Эсперовой улице, 5. На его месте хотят построить жилье для служащих Конституционного суда.
В двухэтажном здании до вчерашнего дня проживали 20 зарегистрированных и 28 незарегистрированных семей. Фабрика передала постройку безвозмездно в дар Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом вместе с людьми. Между тем, по словам жильцов, расселение, предусмотренное в договоре дарения, до сих пор не завершено.
Вчера многие люди остались в своих квартирах, и их выгоняли на улицу с применением силы. Сегодня от здания остался первый этаж.
Генподрядчик — ООО «Реставрационно-строительное предприятие «Раритет» планирует построить в квартале между Депутатской и Эсперовой улицами элитные жилые дома для представителей Конституционного суда. Ранее для этой же цели снесли располагавшиеся рядом детский сад и детский дом.
Фото Дмитрия Ратникова
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Торговый комплекс на Мебельной улице уступит место бизнес-центру
В Осиновой Роще снесли пансионат, признанный самовольной постройкой
Во дворах на шоссе Революции снесли еще одно общежитие Метростроя
На проспекте Обуховской Обороны ради моста сносят дореволюционный дом
Завершилось расселение трех аварийных домов в Военном городке в Песочном
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии