Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Разное

Жители Петербурга усомнились в искренности слов Беглова о строящихся 19 «объектах» метрополитена 

15/12/2022 17:13

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе прямой линии рассказал о «запланированных» 57 новых объектах метрополитена, уточнив, что «19 из них находится в работе». При этом обещанные ранее градоначальником к 2050 году новые станции удивительным образом «испаряются».

В ходе прямой линии с петербуржцами Беглов заявил, что его «не так поняли», и подчеркнул, что на текущий момент уже построены 57 неких «объектов», а не станций, в числе которых есть подземные, без выхода на поверхность,а также отдельные вестибюли к уже построенным станциям.

«Я хотел бы сказать, что в настоящее время в работе 19 объектов. До конца 2024 года мы планируем три станции открыть. Это «Горная», «Юго-Западная» и «Путиловская», — рассказал глава города.

Беглов намеревается открыть в 2024 году три новых станции. Но по информации «47 news», пересадочная станция с «Кировским заводом» — «Путиловская», не будет завершена в срок, потому что Главгосэкспертиза уже дважды отказалась утверждать проект.

Непонятна судьба станций «Горный институт» и «Юго-Западная», их строительство начинал еще «Метрострой», к банкротству которого приложил руку Беглов и чиновники Смольного. Сроки сдачи долгостроя — станции «Театральная», снова переносятся на 2025или на 2026 год, завершает их строительство «Метрострой Северной столицы».

Запланированная на территории Ленобласти станция «Кудрово» будет сдана не ранее 2029 года. Власти города заявляли о продолжении «зеленой ветки», планируется предпроектная документация по двум станциям на ней. Есть информация, что новая Красносельско-Калининская ветка не ограничится станцией «Юго-Западная», но в Смольном не озвучивают пока никаких планов относительно нее.

Станции«Чернышевская» и «Ладожская», реконструкция которых была анонсирована ранее, тоже могут пойти в зачет новых объектов. Не очень понятно, что имел в виду градоначальник, говоря о 19 «объектах в работе», но озвученные им мифические цифры не имеют абсолютно никакого отношения к реальной ситуации по развитию метрополитена. Другими словами, Беглов в очередной раз выдает желаемое за действительное.