Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Между Парашютной улицей и Шуваловским карьером построят жилые дома 

09/12/2022 13:57

Между Парашютной улицей и Шуваловским карьером построят жилые дома. Это бывшие пашни совхоза «Пригородный».

Земельный участок площадью 13 гектаров расположен выходит к Парашютной улице и проектной улице Лидии Зверевой, в 100 метрах севернее находится берег Шуваловского карьера. Прежде это были сельскохозяйственные поля совхоза «Пригородный», как и большинство окружающих земель. С тех времен остаются ряды кустов и деревьев.

На текущей неделе, по сведениям «Канонера», было выдано разрешение на строительство здесь жилого комплекса. Его получило ООО «Специализированный застройщик „Новый стиль“», входящее в Setl Group. Проект разработало ООО «Агентство территориального развития», входящее в группу «АТР». В состав комплекса войдут три 12-этажных жилых дома, трехэтажный детский сад, трехэтажный торгово-спортивный центр и семиэтажный паркинг.

«В самом сердце проекта Setl Group создаст большое креативное пространство с игровым парком SetlKids, липовой аллеей и летней террасой, а изюминкой этой территории станет смотровая площадка в виде „парящего“ моста. Вдоль домов, обращенных к Шуваловскому карьеру, со стороны двора будет благоустроен променад со скамьями для отдыха и велодорожка», — рассказал сегодня девелопер.

Улица Лидии Зверевой, проект жилого комплекса

Изображения, прикрепленные к публикации:

Улица Лидии Зверевой, проект жилого комплекса

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации