Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Утвержден проект жилого комплекса на месте холодильника на Полюстровском 

10/11/2022 17:10

Полюстровский проспект, 87, холодильник хладокомбината 6

Утвержден проект жилого комплекса, который хотят построить на месте снесенного довоенного здания холодильника хладокомбината № 6 на Полюстровском проспекте, 87. Ранее тот же заказчик трижды отдавал свои земли группе «Эталон».

Главное здание хладокомбината № 6 было построено в 1940 году. Оно было выполнено в виде пятиэтажного параллелепипеда, а голые стены имели высокие арочные ниши и в целом богатый декор. В 1960-х холодильник был расширен вдвое за счет восточного объема. В российское время хладокомбинат переименовали в «Петрохолод». Здание памятником не числилось.

В 2021 году на территории промышленной зоны начался снос. Работы по заказу собственника АО «Петрохолод» проводило ООО «Сносстройинвест».

Как стало известно «Канонеру», в текущем ноябре был утвержден проект жилого комплекса на этом месте — на участке площадью 5,9 гектара. Его по заказу ООО «Специализированный застройщик „Полюстровский 87“» разработало ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“» (группа «Стройэксперт»). Совладельцем «Полюстровского 87» являются закрытый паевой фонд и Андрей Скоблов. Последнему принадлежало ООО «НБК-строительство». Эта фирма ранее трижды готовила промышленные территории под жилье, а конечным девелопером в каждом случае выступала группа «Эталон».

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: жилье, ао петрохолод, группа стройэксперт, группа эталон, иц стройэксперт, нбк строительство, сз полюстровский 87, сносстройинвест




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации