Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

В Новосергиеве построили новую дорогу с выходом на проспект Ветеранов 

13/10/2022 15:13

В Новосергиеве построили новую четырехполосную дорогу. Она соединила проспект Ветеранов с пока безымянной улицей Бориса Шмелева и стала частью микрорайона от Setl Group.

Жилой микрорайон в Новосергиеве строит Setl Group. Она же прокладывает необходимую улично-дорожную сеть. В 2018 году девелопер на свои деньги протянул улицу Тимофея Федорова и ее безымянное продолжение до проспекта Ветеранов, в 2020-м открылась улица Генерала Кравченко, в 2021-м последнюю расширили вдвое, тогда же открыли первый участок пока официально безымянной улицы Бориса Шмелева, параллельный проспекту Ветеранов. Как писал «Канонер», в 2022-м запустили первые участки улиц Владимира Пчелинцева и Ивана Куликова.

Сегодня Setl Group сообщила, что началась эксплуатация еще одной дороги. Она соединяет проспект Ветеранов (между домами 185 и 183) и улицу Бориса Шмелева. Открыты две двухполосные проезжие части с разделителем посередине, на котором установлены фонари. «Общая длина дороги — 450 метров. Для велосипедистов Setl Group предусмотрела велодорожку. Также застройщик разработал проект и выполнит установку светофоров в 2023 году», — пояснил девелопер.

В будущем новую дорогу продолжат на север. По инициативе топонимической комиссии это продолжение станет частью улицы Бориса Шмелева. Этот участок находится «на завершающем этапе строительства». «На дороге длиной более 800 метров будет открыто движение в две полосы в каждом направлении», — уточнили в Setl Group.

Теги: setl group, топонимическая комиссия, новые дороги, новые улицы, строительство жк солнечный город




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Ив Вас

    15/02/2023 в 10:56 | #1 | Ответить | Цитировать

    Надеюсь, хватит у наших топонимистов ума прямой дороге дать одно название, а улицу Бориса Шмелёва укоротить, оставив это название только проезду до ул. Генерала Кравченко.

    Предлагаю эту улицу назвать в часть А. М. Смирнова — героя Великой Отечественной войны, а затем — известного актёра. Оптимальный вариант — улица Актёра Смирнова.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации