Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Утвержден проект жилого комплекса в промзоне на Кожевенной линии 

28/09/2022 17:30

Утвержден проект жилого комплекса, который группа «ЛСР» планирует построить на Кожевенной линии, 39, корпус 5. Сейчас на этом месте завершается снос производственных зданий завода «Севкабель».

Под жилье отдано 10,2 гектара на Кожевенной линии между домами 41 и 33. Прежде здесь находился завод «Севкабель». Территория была застроена преимущественно советскими зданиями. Но было среди них по меньшей мере одно дореволюционное — трехэтажный дом священника (Кожевенная линия, 39, корпус 9) при церкви Милующей иконы Божией Матери.

Застроить промзону жильем решила группа «ЛСР». В 2021 году начались демонтажные работы. При этом официальный представить ЛСР пообещал «Канонеру», что девелопер «не планирует сносить дом священника церкви Милующей Божией Матери на Кожевенной линии, 39, корпус 9». Также сохранится подстанция (39, корпус 2) 1928 года, выходящая на линию: она функционирует, и девелопер не видит смысла ее убирать. Сейчас подготовка площадки практически завершена.

Между тем, как стало известно «Канонеру», вчера был утвержден проект жилого комплекса. Его по заказу АО «Строительная корпорация „Возрождение Санкт-Петербурга“», входящего в ЛСР, разработало ООО «Евгений Герасимов и партнеры». «Проектом предусматривается строительство комплекса, состоящего из пяти 10-этажных и одного пятиэтажного корпуса... объекта дошкольного образования на 140 мест, объекта начального и среднего образования на 550 мест», — пояснили в КГИОПе.

Обновление. В октябре 2022 года «Возрождение Санкт-Петербурга» получило разрешение на строительство. В феврале 2024 года его переоформили на ООО «Метеор», входящее в группу Legenda.

Проект жилого комплекса на Кожевенной линии

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проект жилого комплекса на Кожевенной линии
Теги: жилье, возрождение санкт петербурга, группа legenda, евгений герасимов и партнеры, кгиоп, лср, ооо метеор




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне

 Фабрику на Большом Сампсониевском завершают ремонтировать под жилье

 Паркинг под жилым домом на улице Лабутина будет меньше

 Дачу Крючкова на Приморском шоссе в Репине разберут и соберут заново


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации