Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Представлен проект центра детского творчества на проспекте Энергетиков 

27/09/2022 13:37

Представлен проект центра детского технического творчества «Охта» во дворах на проспекте Энергетиков, 26. Четырехэтажку построят на месте автостоянки.

Под здание отвели 0,5 гектара во дворе дома 26 по проспекту Энергетиков. Сейчас там открытая автостоянка. Новое здание будет четырехэтажным. В нем разместятся блок для спортивных и танцевальных занятий, учебный блок, а также актовый зал на 250 мест и тир. Как рассказал ранее «Канонеру» замглавы администрации Красногвардейского района Евгений Матросов, объект будет входить в состав районного центра детского технического творчества «Охта».

Возводить здание будет не город, а пул девелоперов. В него входят АО «Специализированный застройщик „Легенда Малоохтинского“» (группа Legenda), ООО «Специализированный застройщик „ЛСР. Проект“» (группа «ЛСР»), ООО «Специализированный застройщик „Малоохтинский 8“», ООО «Специализированный застройщик „Эй эй джи“» (оба из группы AAG) и ООО «РСТИ на Пугачева (специализированный застройщик)» (группа «РСТИ»). В августе был утвержден проект здания. Он был разработан ООО «Проектстройэкспертиза» по заказу «Легенды Малоохтинского», другие фирмы в заключении экспертизы не указаны. В сентябре было выдано разрешение на строительство.

Сейчас «Охта» располагается в бывшем здании школы № 141 на проспекте Металлистов, 18, корпус 2. После переезда «Охты» на проспект Энергетиков «Легенда Малоохтинского» проведет капремонт этого здания, чтобы затем в нем вновь открылась школа.

Центр детского технического творчества Охта на проспекте Энергетиков, 26

Изображения, прикрепленные к публикации:

Центр детского технического творчества Охта на проспекте Энергетиков, 26
Теги: дети, aag, администрация красногвардейского района, ао легенда малоохтинского, группа legenda, группа рсти, лср, лср проект, проектстройэкспертиза, сз малоохтинский 8




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Тверской улице в Колпине построили художественную школу

 Огороды на Ботанической улице в Петергофе заменят домом молодежи

 Зеленый двор на Дальней улице в Зеленогорске застроили Домом детского творчества

 На Союзном проспекте построят здание детской школы искусств

 Утвержден проект школы искусств на Ботанической улице в Петергофе


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации