Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Представлен проект жилого комплекса на Кубинской улице 

10/08/2022 15:55

Представлен проект жилого комплекса, который планируется построить между Кубинской улицей и 1-м Предпортовым проездом. Сейчас там завершается снос промышленных зданий.

О планах Setl Group освоить 8,5 гектара промзоны на Кубинской улице, 76, «Канонер» рассказал в феврале. Эта территория выходит как на Кубинскую, так и на проектное продолжение 1-го Предпортового проезда.

Летом начался снос зданий, расположенных в границах пятна. Работы ведет ООО «Управляющая компания „Спрингалд“», входящее в группу Springald.

В июле ООО «Специализированный застройщик „Новый элемент“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство жилого комплекса. Проект разработало ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. Это будут два 12-этажных дома. В одном расположится детский сад на 140 мест.

Сегодня Setl Group представила проект жилого комплекса. И уточнила: «В комплексе — закрытые дворы-патио, пешеходный променад, перекидной воздушный мост, ледовый каток, а также появятся детсад и школа с бассейнами».

Кубинская улица, проект жилого комплекса, вид сверху

Кубинская улица, проект жилого комплекса, вид из 1-го Предпортового проезда

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кубинская улица, проект жилого комплекса, вид сверху Кубинская улица, проект жилого комплекса, вид из 1-го Предпортового проезда

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации