Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Оборудование для нефтебаз 

На автозаправочных станциях не обойтись без специального оборудования, которое выполняет широкий спектр функций. Средний срок службы варьируется от пяти до пятнадцати лет. Все профессиональное оборудование для нефтебаз можно разделить на эксплуатационное и технологическое.

О функционале

Технологические системы применяются для приемки, обеспечивают хранение и выдачу нефтепродуктов. Они устанавливаются подземным методом, соответствуют строгим требованиям к пожарной и экологической безопасности. Только в контейнерных АЗС резервуары устанавливаются снаружи, то есть на поверхности. Они выполняются из специальных металлических сплавов — искробезопасного типа.

У каждого типа оборудования на нефтебазах свой функционал. За хранение и последующую выдачу отвечают резервуары с клапанами, муфтами, иными деталями. Эти конструкции обеспечивают полную герметичность, чтобы минимизировать риски нефтяной утечки. Функцию защиты выполняют коробки технических отсеков, клапаны СМДК, огнепреградители. Они способствуют изоляции резервуара от попадания в него посторонних веществ.

Все виды оборудования для нефтебаз изготавливают в производственной компании «ПНСК». Продукция доставляется по всей России.

Дыхательные клапаны и их особенности

Механические клапаны дыхательного типа используются на линиях деаэрации в топливных резервуарах. Их приоритетная цель эксплуатации состоит в постоянном сообщении между атмосферой и пространством (газовым). Клапаны выполняют сразу несколько функций, среди которых регулировка давления паров при откачке или закачивании, колебание показателей давления при температурных перепадах, минимизация потерь нефтепродуктов из-за их испарения. Эти конструкции включают несколько частей. Это корпус с крышкой, механизм из пружины, штока с тарелкой и обоймы, огнепреградитель и резьба. При эксплуатации дыхательных клапанов на автозаправках они должны находиться в регламентированных законодательством условиях — при температурном диапазоне от -50 до +50 градусов Цельсия.

Помимо дыхательных клапанов в специализированной компании «ПНСК» можно заказать другие виды оборудования для нефтебаз, автозаправочных станций с учетом технических данных и спецификаций. Характеристики можно изучить самостоятельно, а цены и информацию о наличии лучше уточнить у специалистов.