Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Областное продолжение Октябрьской набережной расширят 

22/07/2022 12:44

В 2023 году могут взяться за реконструкцию безымянного продолжения Октябрьской набережной в границах областной деревни Новосаратовки. Она станет четырехполосной с разделителем посередине.

Октябрьская набережная идет от Финляндского железнодорожного моста чуть за Новосаратовскую улицу. Далее начинается Ленинградская область, где набережная продолжается автодорогой 41К-078. После развязки с КАД эта автодорога представляет собой двухполосное шоссе. Его собираются реконструировать.

Проект по заказу Ленавтодора, подведомственного областному комитету по дорожному хозяйству, разработало АО «Петербург-Дорсервис» (группа «Дорсервис»), в мае он был утвержден. Исполняющий обязанности директора Ленавтодора Дмитрий Донской рассказал «Канонеру», что реконструкция коснется участка от Покровской дороги (на перекрестке с ней заканчивается развязка Октябрьской набережной и КАД) до дома 310 по Новосаратовке, то есть до границы с поселком Красная Заря.

По словам господина Донского, дорогу расширят до четырех полос, устроят разделительную полосу, тротуары, освещение, автобусные остановки и светофоры. Также полагается вырыть подземный пешеходный переход и навести путепровод с проектной автодорогой Новосаратовка — Колтуши.

Строительные работы планировалось начать в 2022 году, но возникли сложности с линией электропередачи АО «ФСК ЕЭС». Для ее переустройства требуется отдельный проект. «Сроки строительно-монтажных работ по реализации объекта, а также источник финансирования будут определены после получения положительного заключения государственной экспертизы на переустройство коммуникаций ПАО „ФСК ЕЭС“, но не ранее 2023 года», — заключил Дмитрий Донской.

Реконструкция дороги 41К-078 увязана с ведущимся сейчас строительством в Новосаратовке жилого микрорайона. Девелопером выступает группа «ЦДС». Ранее она заявляла, что не планирует финансово участвовать в расширении трассы.

Июль 2022 года:

Новосаратовка, шоссе, вантовый мост

Новосаратовка, шоссе, поворот

Новосаратовка, шоссе, поворот, ЛЭП

Новосаратовка, шоссе, изгиб

Новосаратовка, шоссе, поворот, изгиб и указатель

Добавим, в прошлом году в рамках краеведческого проекта «Ратная палата» «Канонер» представил видеосюжет о краеведческих достопримечательностях правобережья Невы, а именно Новосаратовки, Красной Зари и Невского лесопарка.

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Новосаратовка, шоссе, вантовый мост Новосаратовка, шоссе, поворот Новосаратовка, шоссе, поворот, ЛЭП Новосаратовка, шоссе, изгиб Новосаратовка, шоссе, поворот, изгиб и указатель
Теги: группа дорсервис, петербург дорсервис, цдс, реконструкция дорог




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации