Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На улице Пчелинцева в Новосергиеве сдали четырехэтажный жилой дом 

15/06/2022 15:48

На улице Владимира Пчелинцева в Новосергиеве завершилось строительство четырехэтажного жилого дома. Он стал частью малоэтажной части микрорайона.

Жилой микрорайон в Новосергиеве вдоль проспекта Ветеранов возводит Setl Group. На текущий момент там сданы 29 жилых домовдве школы и шесть детских садов.

Микрорайон имеет разную высотность: севернее проспекта Ветеранов возводятся 12-этажные жилые дома, а южнее — четырехэтажные. Три первых четырехэтажных дома были сданы в ноябре прошлого года.

На прошлой неделе к ним добавился еще один — на улице Владимира Пчелинцева, 4. Застройщиком выступало «Специализированный застройщик „Сэтл инвест“». Проект всего четырехэтажного микрорайона разработало ООО «Архитектурная мастерская Столярчука» (генпроектировщиком указано ООО «Простор-Л плюс», связанное с ООО «Простор-Л»). «Фасады оформлены в белых и серых тонах, а использование стеклоалюминиевых конструкций для остекления балконов и лоджий добавляет зданиям „воздушности“», — пояснили в Setl Group. Там добавили, что комплекс включает «уникальным ландшафтным дизайном придомовых территорий», где посадили в том числе горные сосны, остролистные клены и ели.

Теги: жилье, setl group, мастерская столярчука, ооо простор л, простор л плюс, сз сэтл инвест, строительство жк солнечный город




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки


 Комментарии 


  1. Lashner

    16/06/2022 в 11:26 | #1 | Ответить | Цитировать

    Очередной маленький прикол нумерации: на Ивана Куликова дом 6 оказывается между двумя четвёртыми (между собственно на Куликова и на Пчелинцева). Хотя, конечно, самое хардкористое в СПб — это нечётная сторона улицы Белышева из двух домов 5/



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации