Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ЦДС взялся на строительство жилого дома на набережной Черной речки 

08/06/2022 15:37

Группа «ЦДС» взялась за строительство жилого дома на углу Вазаского переулка и набережной Черной речки. Ранее ради него снесли дореволюционное промышленное здание.

О планах группы «ЦДС» застроить абразивный завод «Ильич» жильем «Канонер» рассказал в 2016 году. В 2018-м ООО «Городская перспектива», входящее в группу, получило разрешения на строительство жилья. Генпроектировщиком числится ООО «Проектно-конструкторское бюро „Строй-проект“», подразделение ЦДС, но фактически работу выполнило ООО «Архитектурное бюро „Слои“». Фасады получили элементы «стиля» хаотизм.

В ходе подготовки территории были снесены практически все здания, расположенные на участке. В основном они были советскими. Но под ковш экскаватора попали и дореволюционные. В частности, в 2019 году разрушили свежеотремонтированный двухэтажный корпус дома на углу набережной Черной речки и Красногвардейского переулка (Красногвардейский переулок, 23, литера Ж) — от него оставили только флигель, выходящий к тротуару.

Корпус помешал строительству на его месте нового жилого дома на углу Вазаского переулка и набережной Черной речки. На днях ЦДС объявил о начале его строительства. Дом будет состоять из трех объемов — двух 14-этажных и восьмиэтажного между ними.

Добавим, на сей момент в составе жилого комплекса сданы два дома — на Белоостровской улице, 10, корпус 1, и 12.

Угол Вазаского переулка и набережной Черной речки, проект жилого дома

В рамках краеведческого проекта «Ратная палата» «Канонер» представил видеосюжет о необычных достопримечательностях Черной речки.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Угол Вазаского переулка и набережной Черной речки, проект жилого дома

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации