Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

ПСК застроит жильем поля на углу Волхонского и Пулковского шоссе 

25/05/2022 15:50

Группа «ПСК» застроит жильем поле на углу Волхонского и Пулковского шоссе. Некоторые жилые дома, а также школа и детские сады выполнены в «стиле» хаотизм.

Земельный участок площадью 29 гектаров находится севернее пересечения Волхонского и Пулковского шоссе, где устроена автомобильная развязка с Волхонским путепроводом. Участок представляет собой поле. Как писал «Канонер», больше десяти лет говорят о его застройке. Теперь у территории появился реальный девелопер: им стала группа «ПСК».

Сегодня на градсовете представляют проект жилого микрорайона на этом месте. Его по заказу ООО «Специализированный застройщик “Северная Венеция”», входящего в ПСК, разработало ООО «Архитектурное бюро “А.Лен”» Сергея Орешкина.

Здесь расставят 32 пятиэтажных жилых корпуса (возможно, некоторые из них будут объединены посредством подземных паркингов), школу, два детских сада, две гостиницы (возможно, речь об апарт-отелях, которые тоже строит ПСК) и спорткомплекс. Последние расположатся вдоль Пулковского шоссе. Фасады некоторых жилых домов будут выполнены в «стиле» хаотизм.

Обновление. В декабре 2022 года проект был утвержден. В июле 2023 года «Северная Венеция» получила разрешение на строительство.

Май 2022 года:

Угол Волхонского и Пулковского шоссе

Проект, разработанный ООО «Архитектурное бюро “А.Лен”»:

Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, вид сверху

Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, дом на Волхонском шоссе

Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, дом во дворе

Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, школа и детские сады

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, вид сверху Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, дом на Волхонском шоссе Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, дом во дворе Проект жилого комплекса на углу Волхонского и Пулковского шоссе, школа и детские сады Угол Волхонского и Пулковского шоссе

 Комментарии 


  1. Вячеслав

    31/05/2022 в 22:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    Предлагаю в связи с соседством с бывшим мусорным полигоном дать ЖК романтическое название «Роза ветров».



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации