Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Светлановском проспекте завершилось строительство жилого дома 

27/04/2022 12:02

На Светлановском проспекте возле перекрестка с улицей Орбели завершилось строительство жилого дома. Визуально он состоит из семи самостоятельных корпусов.

Прежде это была территория завода «Светлана». В 2018 году ООО «Специализированный застройщик „Созидание“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство жилого дома северо-западнее перекрестка с улицей Орбели. Проект выполнило ООО «Менеджмент проекты инвестиции дом», связанное с ООО «Менеджмент проекты инвестиции».

Вчера, по данным «Канонера», дом был введен в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Светлановский проспект, 8. Визуально он состоит из семи самостоятельных корпусов, объединенных подземным этажом. Максимальная высота — 12 этажей.

«Здания выполнены в стиле, характерном для современной европейской архитектуры: навесные вентилируемые фасады облицованы керамогранитом шоколадного оттенка с использованием контрастных цветовых вставок, оранжевых и бирюзовых, а нижние этажи выделены лицевым кирпичом», — рассказали в Setl Group.

Декабрь 2018 года:

Сталинка на Светлановском проспекте

Май 2022 года:

Светлановский проспект, дом 8

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Сталинка на Светлановском проспекте Светлановский проспект, дом 8

 Комментарии 


  1. Вася

    28/04/2022 в 10:38 | #1 | Ответить | Цитировать

    Уважаемый Дмитрий Ратников (Уважаемый ли?), поскольку комменты в Ваших статьях про Беглова закрыты, то напишу здесь. Уши Евгения Викторовича Пригожина торчат в каждой такой статье, он Вам тоже подарил маленький, но уютный домик в Санкт-Петербурге, как той тетке из Поля Чудес? У меня тоже есть много вопросов к администрации, но хотелось бы, чтобы они были сформулированы по существу.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации