Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Надстройка жилого дома на улице Калинина навела на подозрения 

22/03/2022 14:52

Надстройка жилого дома на улице Калинина, 16, третьим этажом навела на подозрения в незаконной реконструкции. Застройщик вызван в службу строительного надзора для дачи пояснений.

Двухэтажный жилой дом из шлакобетона был построен в 1951 году. Больше пяти лет он расселен по причине аварийности. Весной 2020 года его с торгов купило ООО «Группа компаний „Строй-эксперт“».

В феврале «Канонер» заметил, что ведется реконструкция здания: ему надстраивают третий этаж. При этом разрешение на эти работы изданию найти не удалось.

Как заявил «Канонеру» замначальника службы строительного надзора Вячеслав Захаров, разрешение на реконструкцию действительно не выдавалось. «По результатам выездного обследования... установлены признаки реконструкции здания», — отметил чиновник. По его словам, представители «Строй-эксперта» вызваны в службу для дачи объяснений. По итогам ведомство намерено принять решение — возможно, фирму оштрафуют.

Февраль 2022 года:

Улица Калинина, дом 16, надстройка

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации