Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Группа «ФСК» закончила строить жилой комплекс на Школьной в Шушарах 

14/03/2022 15:21

Группа «ФСК» окончила строительство жилого комплекса на Школьной улице в Шушарах. Проект завершился домом на углу с Чудовской улицей.

Разрешение на строительство жилого комплекса ООО «ФСК „Лидер Северо-Запад“», входящее в группу «ФСК», получило в 2016 году. Под жилье была отведена открытая в 2009 году автостоянка грузового транспорта в квартале между Школьной, Вишерской и Чудовской улицами. Место расположено у самой развязки КАД и Московского шоссе.

Проект комплекса делало ООО «Испытательный центр „Стройэксперт“», входящее в группу «Стройэксперт». Он состоит из трех домов высотой до 23 этажей. Разнообразить фасады решили за счет ломаных форм балконов и лоджий.

В 2018 году был сдан первый дом — на Вишерской улице, 2. В 2019-м ввели второй — на Школьной, 17. В текущем марте, по данным «Канонера», официально завершилось строительство третьего, последнего — на углу Школьной и Чудовской. Он получил адрес: Школьная улица, 15.

Любопытно, что в декабре 2021 года в едином госреестре заключений экспертизы появился проект предположительно четвертого жилого дома на этом участке. Его разработал тот же самый «Стройэксперт». Но заказчиком проекта были не структуры ФСК, а группа «КВС» в лице ООО «КВС-юг». Оба девелопера опровергли достоверность этого документа. «Мы ничего не продавали, проект на стадии успешного завершения. Информацию следует уточнить у компании „КВС“, возможно, имеет место техническая ошибка при внесении данных», — заявили «Канонеру» в ФСК. «У нас в компании никто не обладает такой информацией», — уточнили в КВС. Несмотря на это, с сайта ЕГРЗ сведения о доме от КВС не удалены до сих пор.

Теги: жилье, группа квс, группа стройэксперт, группа фск, иц стройэксперт, квс юг, лидер северо запад




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации