Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Проспекту Ветеранов построят новый участок — до Красносельского шоссе 

22/02/2022 16:10

Проспекту Ветеранов построят новый участок — от проспекта Буденного до Красносельского шоссе в границах Стрельны. Работы проведет не город, а Setl Group, которая планирует возвести вдоль дороги жилой комплекс.

О покупке бывших сельскохозяйственных земель отделения «Ленинские искры» совхоза «Предпортовый» стало известно год назад. Setl Group объявила о планах возвести жилой комплекс на почти 60 гектарах между Красносельским шоссе, проспектами Ветеранов, Буденного и застройкой Железнодорожной улицы на границе с Сергиевом.

«Setl Group как социально ответственная компания взяла на себя обязательства построить» участок проспекта Ветеранов для нужд микрорайона. Речь о 1,2-километровом отрезке от проспекта Буденного до Красносельского шоссе. К последнему он будет примыкать напротив трансформаторной подстанции (Красносельское шоссе, 99). Ориентировочно это будет четырехполосная дорога, изогнутая на всем протяжении.

Ранее, как писал «Канонер», Setl Group приняла участие в другом дорожном объекте: она оплатила разработку проекта строительства участка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного. Сами работы по прокладке магистрали провел город. Движение по всей длине открылось в 2020 году.

К слову, город частично построил участок и от проспекта Буденного до Красносельского шоссе, а именно 30 метров от перекрестка с проспектом на северо-запад.

Апрель 2021 года:

Проспект Ветеранов

Фото Дмитрия Ратникова

Организации (компании):

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Ветеранов

 Комментарии 


  1. qqq

    05/04/2022 в 09:13 | #1 | Ответить | Цитировать

    Весь ветеранов в одном уровне с кучей светофоров, не езда, а мучение.

    жгите еще. больше коробок многоэтажных.

    предлагаю застроить до залива, а Константиновский снести, денег только на него тратить, натыкать коробко еще больше.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации