Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Автостоянку во дворе на проспекте Энергетиков застроят детским центром 

26/01/2022 13:35

Новое здание центра детского технического творчества «Охта» будет построено во дворе на проспекте Энергетиков. Оно займет место нынешней автостоянки.

Под здание отвели 0,5 гектара во дворе дома 26 по проспекту Энергетиков. Сейчас там открытая автостоянка. Новое здание будет четырехэтажным. В нем разместятся блок для спортивных и танцевальных занятий, учебный блок, а также актовый зал на 250 мест и тир. Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Красногвардейского района Евгений Матросов, объект будет входить в состав районного центра детского технического творчества «Охта».

Возводить здание будет не город, а «инвестор» — АО «Специализированный застройщик „Легенда Малоохтинского“», входящее в группу Legenda. Это не будет классический инвестиционный проект, поскольку «по завершении строительства объект будет безвозмездно передан городу». Какая выгода для девелопера, выяснить не удалось: ни Евгений Матросов, ни официальный представитель Legenda отвечать на этот вопрос «Канонера» не стали. Известно, что АО сейчас строит жилой дом на углу улицы Стахановцев и Перевозного переулка.

«В настоящее время инвестором проводятся инженерно-геодезические работы на участке [на проспекте Энергетиков]», — уточнил Евгений Матросов.

Сейчас «Охта» располагается в бывшем здании школы № 141 на проспекте Металлистов, 18, корпус 2. После переезда «Охты» на проспект Энергетиков «Легенда Малоохтинского» проведет капремонт этого здания, чтобы затем в нем вновь открылась школа.

Обновление. В феврале Евгений Матросов уточнил изданию, что обязанность «Легенды Малоохтинского» по строительству социальной инфраструктуры предусмотрена правилами землепользования и застройки. Помимо «Охты», при реализации жилого дома на улице Стахановцев девелопер обязан будет построить и передать городу детский сад на 140 мест.

В апреле председатель комитета по строительству Игорь Креславский уточнил «Канонеру», что «Легенда Малоохтинского» — не единственный участник проекта строительства детского центра. В нем также принимают участие ООО «Специализированный застройщик „ЛСР. Проект“» (группа «ЛСР»), ООО «Специализированный застройщик „Малоохтинский 8“», ООО «Специализированный застройщик „Эй эй джи“» (оба из группы AAG) и ООО «РСТИ на Пугачева (специализированный застройщик)» (группа «РСТИ»).

В августе 2022 года был утвержден проект здания. Он был разработан ООО «Проектстройэкспертиза» по заказу «Легенды Малоохтинского».

Теги: дети, aag, администрация красногвардейского района, ао легенда малоохтинского, группа legenda, группа рсти, комитет по строительству, лср, лср проект, проектстройэкспертиза, сз малоохтинский 8




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На Тверской улице в Колпине построили художественную школу

 Огороды на Ботанической улице в Петергофе заменят домом молодежи

 Зеленый двор на Дальней улице в Зеленогорске застроили Домом детского творчества

 На Союзном проспекте построят здание детской школы искусств

 Утвержден проект школы искусств на Ботанической улице в Петергофе


 Комментарии 


  1. Владик

    29/01/2022 в 14:45 | #1 | Ответить | Цитировать

    @Ольга

    Весь Петербург-СПЛОШНАЯ СТОЯНКА!

  2. Ольга

    28/01/2022 в 00:11 | #2 | Ответить | Цитировать

    @Владик

    Там весь квартал СПЛОШНАЯ СТОЯНКА !!!

  3. Владик

    26/01/2022 в 21:24 | #3 | Ответить | Цитировать

    @Ольга

    Конечно,автостоянка то,намного радостный сосед!

  4. Ольга

    26/01/2022 в 14:35 | #4 | Ответить | Цитировать

    Вот пятиэтажки-то «обрадуются» такому соседству...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации