Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Сдан первый жилой дом в западной части Шушар — на Старорусском 

29/12/2021 11:21

Сдан первый жилой дом в западной части Шушар — между Варшавской железной дорогой и Старорусским проспектом. Ранее власти обещали, что к новому микрорайону подтянут второй выезд из поселка.

Проект планировки западных Шушар был утвержден летом 2016 года. Заказчиком разработки документации выступал производственный кооператив «Шушары», фактическим интересантом считается «Лидер групп». В общей сложности западнее Старорусского проспекта планируется построить два жилых квартала.

Летом 2017 года были выданы первые разрешения на строительство жилых домов. Одно из них получило ООО «Риверсайд-инвест», входящее в архангельскую группу «Аквилон». Дом расположился на красной линии Старорусского проспекта южнее перекрестка с Окуловской улицей.

Проект разработало ООО «Агентство территориального развития», входящее в группу «АТР». Это два 11-этажных корпуса, в плане напоминающих галки; оба посажены на общий подземный паркинг. Фасады получили «спальную» архитектуру. В декабре, по данным «Канонера», дом был введен в эксплуатацию, ему дали адрес: Старорусский проспект, 13, корпус 1.

Ранее власти сообщали, что строительство западного микрорайона возможно при создании дополнительного въезда в Шушары. Его хотят обустроить возле Шушарского кладбища, для чего построить новую дорогу — Ильменский проезд. Финансирование хотели возложить на «Лидер групп». Однако к прокладке дороги до сего момента не приступали.

Теги: жилье, группа атр, кооператив шушары, лидер групп, ооо атр, риверсайд инвест




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На берегу Дудергофского канала сдали второй жилой дом — змею

 Setl Group берется за строительство новых жилых домов в Стрельне

 Фабрику на Большом Сампсониевском завершают ремонтировать под жилье

 Паркинг под жилым домом на улице Лабутина будет меньше

 Дачу Крючкова на Приморском шоссе в Репине разберут и соберут заново


 Комментарии 


  1. Игорь

    29/12/2021 в 12:09 | #1 | Ответить | Цитировать

    Лучше бы метро проложили, а то промахнулись на 5 километров.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации