Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Современные печи-камины: устройства, которые нельзя обделять вниманием 

Камины используются для обогрева помещений уже не одну сотню лет. Востребованность на товары из данной категории не падает и сегодня. Это связано с тем, что такая отопительная конструкция в доме создает неповторимую атмосферу уюта и комфорта.

Однако классические камины очень требовательны в отношении ухода и эксплуатации. Но это не является основанием для отказа от установки оборудования. Альтернативным, более современным вариантом может стать печь-камин. Ознакомиться с ассортиментом таких устройств можете на сайте интернет-магазина «Грей Вари» greu-vari.com.ua/pechi-kaminy

Почему печи-камины пользуются популярностью 

Печи-камины сразу после своего выхода на рынок стали пользоваться большой популярностью среди покупателей. Это обусловлено рядом их преимуществ: 

  1. Большая часть моделей имеет компактные размеры. Следовательно, устройство сможет поместиться даже в небольшое по площади помещение. Плюс конструкция отличается от классического камина простотой монтажа: можно устанавливать в любом доме, где есть доступ к системе дымохода. 
  2. Доступен широкий выбор дизайнерских оформлений. Без проблем можно подобрать модель под готический стиль интерьера, классический, хай-тек и ряд других. 
  3. Такие установки считаются полностью безопасными для отделочных материалов, используемых внутри помещения. Модели оснащены жаростойкими стеклянными дверцами. Благодаря им вы можете наслаждаться красивым процессом горения, не переживая за сохранность ковра или паркета, которые могут испортиться от искр пламени.
  4. Печи-камины экономичны в вопросе эксплуатации. Топливом для них может служить не только натуральная древесина, но и брикеты из угля и дерева (в зависимости от модели устройства). Дополнительно к этому некоторые виды конструкций оснащены регулятором мощности. Он позволяет контролировать расход топлива в процессе эксплуатации печи-камина.

Уютную и комфортную обстановку в доме можно создать разными методами. Один из вариантов — установить дома современную конструкцию, называемую печью-камином. Благодаря ей вы сможете наслаждаться горением пламени, не опасаясь за животных, маленьких детей или отделочные материалы в доме. Стоимость соответствующего оборудования зависит от модели устройства, а также ее уровня функциональности. Поэтому данный момент уточняйте в индивидуальном порядке.