Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Еще один участок перелеска на Парашютной улице застроят жильем 

03/12/2021 13:07

Еще один кусок перелеска между Парашютной улицей и Шуваловским карьером застроят жильем. Ранее часть его занял жилой квартал от ЛСР, теперь на подмогу пришла группа Seven Suns Development.

Жилой квартал между Парашютной улицей, проектной улицей Лидии Зверевой и Шуваловским проспектом в 2014–2020 годах возводила группа «ЛСР» в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». Под проект была вырублена основная часть перелеска, сохранившегося в этом месте. ЛСР сдала там девять жилых домов и детский сад.

Также в квартале возвели школу (застройщик — фонд при комитете по строительству) и торговый центр (ООО «Прага»), в процессе — частная поликлиника («Прага»).

Как оказалось, на этом вырубка леса не остановится. По данным «Канонера», еще один жилой комплекс расположится на улице Лидии Зверевой восточнее дома 9. Застройщиком намеревается выступить ООО «Специализированный застройщик „Вектор“», входящее в Seven Suns Development. Проектировщиками числятся семь фирм.

Теги: жилье, застройка лесов, seven suns, комитет по строительству, лср, лср недвижимость, ооо прага, сз вектор, фонд капстроительства




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Группа AAG построит второй жилой дом на берегу реки Охты

 На Варфоломеевской улице хотят построить жилой дом

 Группа «ПСК» сдала жилые дома на набережной реки Каменки

 ФСК сдала еще два «финских» жилых дома в Новоселках в Пушкине

 На улице Александра Матросова завершилась застройка промзоны жильем


 Комментарии 


  1. Руслан

    10/04/2024 в 15:50 | #1 | Ответить | Цитировать

    пока отбой, застройка отменяется, 9.04.24 суд отказал застройщику и признал законным перевода земли из жилой застройки в рекреационную зону. К тому же у собственника застройщика и совладельца Севен Санс Девелопмент г-на Рыжкова наметились проблемы, и 9 же апреля его отправили под арест, отнюдь не домашний, за другой «Сказочный лес», есть шанс что сейчас ему будет не до Шуваловского леса



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации

доставка комбо рыжий мастер