Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Львовской улице завершилось строительство жилого дома 

30/11/2021 13:04

На Львовской улице завершилось строительство жилого дома. Прежде здесь, на границе с Полюстровским парком, хотели разместить котельную.

Участок площадью 2 гектара с одной стороны выходит на Львовскую улицу, с другой — к автобусному кольцу и Полюстровскому парку. Прежде здесь планировали построить котельную, а потому участок был сформирован «для размещения объектов коммунального хозяйства». Но в итоге тут решили разместить жилой комплекс, для чего в генплан города внесли соответствующие изменения. Затем поправили высотный регламент, увеличив максимальную высоту с 40 до 50 метров.

В 2018 году было выдано разрешение на строительство здесь жилого дома. Его получило ООО «Мегалит», «дочка» ЗАО «Мегалит». Дом был выполнен в «спальной» архитектуре, разработанной ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина. Это четыре 16-этажных корпуса, посаженных на единый подземный этаж.

В текущем ноябре, по данным «Канонера», объект ввели в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: Львовская улица, 9.

Ноябрь 2021 года:

Львовская улица, дом 9

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Львовская улица, дом 9

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации