Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Бомбоубежище в Любанском переулке приспособят под детский бассейн 

03/11/2021 13:10

Бомбоубежище в Любанском переулке, 2, будет приспособлено под государственный детский бассейн. МЧС разрешило такое использование, но при условии, что сооружение останется в системе ГО и ЧС.

Бомбоубежище расположено на северо-восточном углу Любанского переулка и улицы Блохина. В российское время в нем существовал клуб «Тоннель». В 2011 году он закрылся, и с тех пор сооружение пустовало. В 2020-м на крыше бомбоубежища разбили сквер без деревьев.

Не так давно Росимущество передало сооружение в собственность Петербурга, пользователем стала спортивная школа олимпийского резерва по плаванию «Радуга» Петроградского района. Как рассказал сегодня «Канонеру» первый замглавы администрации Петроградского района Евгений Корабельников, в июне 2021 года начались работы по созданию здесь спортивного объекта с размещением «сборно-разборной конструкции чаши оздоровительного бассейна».

Бомбоубежище осталось в системе ГО и ЧС, а потому проект ремонта проходил согласование МЧС. Проект разработало ООО «ОМЧС „Резерв“». Он предусматривает четыре выхода, в том числе два со специальным оборудованием. На вопрос, допускает ли закон размещение бассейна в защитном сооружении, Евгений Корабельников пояснил, что «для данного объекта не применяются нормы строительства бассейнов».

Завершиться ремонт должен в 2022 году. При этом «ландшафт [выполненного в 2020 году] благоустройства территории по окончанию работ будет сохранен прежним».

«В случае наступления чрезвычайных обстоятельств объект будет приведен к использованию как защитное сооружение гражданской обороны», — добавил чиновник.

Март 2019 года:

Любанский переулок, бомбоубежище

Октябрь 2021 года:

Любанский переулок, 2, бомбоубежище

Фото Дмитрия Ратникова
Теги: бомбоубежища, администрация петроградского района, спорт




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Сквер на проспекте Луначарского застроят спортивным комплексом

 Пустырь с автостоянкой на улице Ярослава Гашека застроили спорткомплексом

 Газпром построит спорткомплекс с катком на улице Гончарова на намыве

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно

 Вдоль проектного участка Яхтенной улицы построили спорткомплекс для инвалидов


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации