Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

На месте пруда возле метро «Купчино» строят Шекснинский переулок 

30/08/2021 16:52

На месте засыпанного пруда напротив станции метро «Купчино» строят Шекснинский переулок. Когда-нибудь в будущем по нему можно будет попасть на проспект Космонавтов, а пока он станет тупиковым.

Пруд на западной стороне Витебского проспекта напротив станции метро «Купчино» был остатком глиняного карьера, откуда в начале XX века добывалось сырье для купчинского кирпичного завода Кирсанова. В конце 1960-х — начале 1970-х большая часть водоема была засыпана ради создания метродепо «Московское». Небольшой фрагмент сохранялся.

Весной «Канонер» рассказал, что этот фрагмент засыпали. Как и предсказывало издание, это было сделано для строительства Шекснинского переулка. По проекту он должен соединить Витебский проспект с проспектом Космонавтов.

Зампред комитета по строительству Александр Постраш рассказал «Канонеру», что проект разработало ООО «Геокад». «Предусмотрено строительство Шекснинского переулка протяженностью 505,5 метра... По переулку предусмотрено двухполосное движение», — поведал чиновник.

По его словам, пока выезда на проспект Космонавтов не будет. При этом там, где Шекснинский переулок будет завершаться, не станут организовывать место для разворота.

Согласно разрешению на строительство, ввести в эксплуатацию новую дорогу должны завтра. Однако посетивший площадку корреспондент «Канонера» обнаружил, что этот срок нереальный. В частности, до сих пор переулок не подключен к Витебскому проспекту: там нетронутый газон.

Проектная документация на строительство проспекта Космонавтов от Дунайского проспекта до Ковжинского переулка была готова в 2014 году. Ее выполнило ООО «Город». Правда, она уже неактуальна, заметил Александр Постраш, и потому сейчас ООО «Транспроектинжиниринг» ведет корректировку проекта.

Август 2021 года:

Строительство Шекснинского переулка

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Строительство Шекснинского переулка
Теги: комитет по строительству, ооо геокад, ооо город, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. НеПетербуржец

    01/09/2021 в 16:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    @Редактор

    Спасибо, был не в курсе, что в данном случае называют не по населенному пункту, а по водному объекту.

  2. Редактор

    01/09/2021 в 13:20 | #2 | Ответить | Цитировать

    НеПетербуржец

    :

    Интересно было бы узнать, чем всё-таки продиктован выбор названия? Шексна ведь никакого отношения к местным топонимам не имеет. Или раз Вологодская и Череповецкая улицы в городе уже есть, то почему не заиметь ещё и Шекснинскую? :-)

    kanoner.com/2015/10/28/147640/

  3. НеПетербуржец

    31/08/2021 в 02:26 | #3 | Ответить | Цитировать

    Интересно было бы узнать, чем всё-таки продиктован выбор названия? Шексна ведь никакого отношения к местным топонимам не имеет. Или раз Вологодская и Череповецкая улицы в городе уже есть, то почему не заиметь ещё и Шекснинскую? :-)



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации