Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Особенности маленького дивана 

Если говорить о диване в целом, то это практически незаменимый элемент мебели. Да, понятное дело, что посидеть можно на стуле, кровати, кресле, пуфе и тому подобное. Но диван будет куда удобнее. Тем более, что в нем будет комфортно как сидеть, так и лежать. Это действительно уникальная вещь, без которой гостиная мало себе представляется возможной. Что касается их разновидностей, то существует достаточно большой выбор, что позволит подобрать подходящий в каждом конкретном случае. Они могут отличаться:

  • по размеру;
  • по используемым материалам при изготовлении;
  • по дополнительным функциям;
  • по внешнему виду;
  • по форме и т.д.

Когда маленький диван может быть предпочтительным

Понятное дело, что в целом диван маленький – не такая уж привлекательная вещь. То есть большие диваны могут вместить больше людей, комфортно лежать на них могут даже люди высокого роста и тому подобное. Но бывают случаи, когда по-другому никак. Диван маленький будет лучшим выбором при использовании в маленькой комнате или квартире.

Особенно это касается современных так званых студий, которые обладают небольшими размерами. Их задача заключается в том, чтобы на достаточно маленьком пространстве уместить все необходимое, а именно функциональность нескольких комнат. То есть, это может быть одновременно и спальня, и гостиная. Поэтому, людям приходится идти на всяческие хитрости, и маленький диван в этом плане подойдет как нельзя лучше. Другими словами, он занимает мало места, а также может функционировать как место для того, чтобы сидеть на нем с гостями, а также как место для сна. То есть, гостиная и спальня в одном месте. Ещё лучше, когда диван раскладывается в кровать. Это лишние действия, которые необходимо проводить ежедневно, но зато экономится масса места.

Какие бывают маленькие диваны

Сразу стоит сказать, что диван считается маленьким, когда его ширина не превышает полутора метра. Этого расстояния хватает примерно для трех человек, одновременно сидящих на нем. Бывают диваны шириной примерно 1,1 метра, и они уже будут двухместные. Также стоит сразу отметить, что они могут быть наделены дополнительной функцией. Самая распространенная, это раскладывание в кровать. Она считается самой популярной и востребованной. Есть и такие диваны, которые могут разделяться на несколько частей, тем самым создавая несколько пуфов и кресел. Тоже, весьма удобная функция, особенно когда к тебе приходят гости.

Еще маленькие диваны можно разделять по их форме. Самый распространенные, это прямые диваны. Второй по популярности, это угловой диван. Тут все просто, называется он так потому, что имеет форму буквы Г, и ставится в угол. Еще можно упомянуть круглые и модульные. Это говорит о том, что имеется действительно большой выбор, что позволит добиться необходимого эффекта.